Hier finden Sie unsere aktuellen Termine.

Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Bundesweiter Aktionstag

18. März

Am Samstag, 18. März 12:00 treffen sich die Teilnehmer am Tbilisserplatz. Von dort gibt es mit den Luftballons einen Spaziergang hin zum Gustav-Regler-Platz. 13:00 folgen dort Reden und das Steigenlassen der Ballons. Für das leibliche Wohl wird mit Schwenkern und Rostwürsten gesorgt.

Im Anschluss finden die dezentralen Aktionen im ganzen Saarland statt.

Abends ist ab 19:00 das Zusammenkommen im Ratskeller Saarbrücken (Rathausplatz 1) geplant.

Am Sonntag. 19. März findet dann ab 10:30 Uhr der saarländische Landesparteitag im „Hofgut Menschenhaus“ (Kirkeler Str. 98, 66538 Neunkirchen) statt.

Eine Übersicht zu den Ansprechpartnern in Ihrem Landesverband finden Sie hier:

Auslandsgruppe Europa (AGE): Marc Naether marc.naether@fdp-europa.eu

BY:  Lars Kesenheimer Lars.Kesenheimer@fdp.de
BaWü: Annette Wenk-Grimm wenk-grimm@fdp.de
Berlin:  Jacqueline Krüger  Jk@jac-krueger.de
BB:  Jacqueline Krüger  Jk@jac-krueger.de
Bre:  Nasha Akel  bremen@fdp.de
HH:  Simon Peltzer  simon.peltzer@fdp.de
HN: Michael Brückmann michael.brueckmann@fdp.de
MV:   Doreen Siegemund  doreen.siegemund@fdp.de
Nds:  Mercedes-Tamara Exler mercedes.exler@fdp.de
NRW:  Max Möller  max.moeller@fdp.de
RLP: Matthias Keidel keidel@julis.de
Saar:  Christoph Kleinz, christoph.kleinz@fdp-saar.de
Sachsen:  Thomas Felsner  felsner@fdp-sachsen.de
S-A.:  Andreas Schnurpel  andreas.schnurpel@fdp.de
S-H:  Jan Voigt  jan.voigt@fdp.de
Thü:  Thomas Nitzsche post@fdp-jena.de

Details

Datum:
18. März

Veranstaltungsort

Saarbrücken
Saarbrücken, + Google Karte

Ihr Termin ist nicht dabei? Dann senden Sie bitte eine E-Mail an lgs@fdp-saar.de – und schon bald finden Sie auch den Termin Ihres Kreis- oder Ortsverbandes auf diesem Kalender.

Wir veröffentlichen nur wichtige Termine auf Kreis- und Ortsverbandsebene (z.B. Mitgliederversammlungen). Bitte haben Sie Verständnis, dass kleinere Veranstaltungen auf der Seite des Landesverbandes nicht veröffentlicht werden können.

Oliver Luksic Landesvorsitzender

Dürfen wir Sie informieren?

Die neuesten Infos zu den Freien Demokraten Saar - regelmäßig alle 4 Wochen per E-Mail!

Herzlichen Dank - Sie haben sich erfolgreich eingetragen! (Bestätigungs-Email ist unterwegs)